В Нижнем Новгороде подозреваемый с совершении преступления после предъявления ему обвинения выпрыгнул из окна здания и разбился. Об этом Новости REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

По данным пресс-службы, 17 апреля в кабинет следователя, расположенный в многоэтажном здании, под конвоем был доставлен мужчина, задержанный по подозрению в покушении на убийство.

В присутствии адвоката и двоих милиционеров охранно-конвойной службы, ему было предъявлено следователем обвинение в совершенном преступлении.

После следственного действия обвиняемый был выведен из кабинета следователя в коридор. Оказав неповиновение конвоирам, которые пытались удержать его, обвиняемый, разбив стекло, выпрыгнул из окна 10 этажа здания. Получив несовместимые с жизнью травмы, он скончался на месте происшествия.

В настоящий момент следственно-оперативная группа, возглавляемая заместителем руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области, работает на месте происшествия и устанавливает обстоятельства произошедшего.