В воскресенье, 19 апреля, Астраханско-Енотаевская епархия при содействии мэрии Астрахани организует общегородской пасхальный крестный ход. Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе городской мэрии, он пройдет с 12:00 до 13:30 по маршруту: от Покровского кафедрального собора через церковь Казанской иконы Божией Матери до Успенского собора Астраханского кремля.

Начнется крестный ход от Покровской площади, 6, и далее пройдет по улицам Коммунистической, Академика Королева, Чехова, Красной Набережной, Куйбышева, Кирова, Эспланадной, Советской. По его окончании в Астраханском кремле состоится пасхальный концерт творческих коллективов города.

К Светлому Христову Воскресению во всех районах города организованы работы по благоустройству городских кладбищ, обустройству подъездных путей и пешеходных дорожек к храмам. Совместно с представителями РОВД во время проведения праздничных мероприятий в местах скопления людей, на территориях, прилегающих к церквям, будет осуществляться необходимый комплекс мероприятий по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению противоправных действий.