Убийство депутата Санжарбека Кадыралиева будет раскрыто в ближайшее время. Такое заявление сегодня, 17 апреля, выступая в парламенте Киргизии, сделал зампредседателя госкомитета нацбезопасности Рустам Мамасадыков. Об этом сообщает корреспондент Новости REGNUM.

Представитель местного аналога российской ФСБ отметил, что в стране нет никакого сращивания властей с криминалитетом, о котором так часто говорят оппозиционные депутаты. Напротив, по мнению Мамасадыкова, правоохранительные органы всей страны усиленно и успешно борются с представителями криминала. Так, зампредседателя ГКНБ сообщил депутатам, что в прошлом году удалось поймать 98 членов активных преступных группировок, в этом году - 8.

Отметим, что, по словам первого заместителя министра внутренних дел Сабырбека Курманалиева, в деле об убийстве депутата нет политического следа. Следствие продолжает разрабатывать другие версии, связанные с коммерческой деятельностью убитого. Член президентской партии "Ак Жол", депутат Санжарбек Кадыралиев был убит выстрелом в затылок 14 апреля в центре Бишкека. Убийца не найден.