Рабочую встречу с старшим вице-президентом ОАО Банк ВТБ Андреем Киселевым, управляющим филиалом ОАО Банк ВТБ г.Воронеж Владимиром Пениным и депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым провел губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Об этом корреспонденту Новости REGNUM сообщили в пресс-центре губернатора и правительства региона.

Основной темой встречи было обсуждение сотрудничества группы ВТБ с промышленными предприятиями Воронежской области и предприятиями сферы АПК, в частности, ООО "ЛискоБройлер". Как сообщил губернатору области старший вице-президент ОАО Банк ВТБ Андрей Киселев, сегодня кредитный портфель банка в нашей области превышает 24 миллиарда рублей. Сюда входят кредиты, выданные как крупным предприятиям и малому бизнесу, так и частным лицам.

Алексей Гордеев особо отметил социальную ответственность банка. Например, сотрудники группы ВТБ вместе со своими семьями проводят в Воронеже акцию "Сад ВТБ", во время которой сажают деревья в одном из воронежских скверов. "В нашей области работает немало банков, - сказал воронежский губернатор, - и если каждый из них по примеру ВТБ посадит в Воронеже хотя бы по одному скверу, наш город станет намного красивее".