В Старопромысловский районный суд города Грозного направлено уголовное дело в отношении жителя Северной Осетии - Алания за попыту дачи взятки чеченского инспектору ГИБДД. Об этом корреспонденту Новости REGNUM сегодня, 17 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чечни. По словам источника, накануне прокуратурой было утверждено обвинительное заключение.

"Жителю Северной Осетии-Алании инкриминируются преступления, предусмотренные частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 291 уголовного кодекса РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение им заведомо незаконных действий). Установлено, что в феврале 2009 года в г. Грозном на контрольно-пропускном пункте № 21 инспектором ГИБДД для проверки наличия документов и технической исправности была остановлена автомашина ВАЗ-21061 под управлением обвиняемого, в ходе которой была установлена неисправность стояночного тормоза. Чтобы избежать административной ответственности водитель машины попытался дать инспектору взятку в размере 200 рублей", - сообщили в прокуратуре.

По словам источника, уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Старопромысловский районный суд г. Грозного.