Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко посетил пусковой комплекс областного перинатального центра. Этот объект долгие годы оставался долгостроем. Строительные работы возобновились года два назад. С января прошлого года он был преобразован в перинатальный центр и перешел в областное подчинение. Позже вошел в федеральную программу национального приоритетного проекта "Здоровье". Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в управлении по информационной политике и взаимодействию со СМИ Правительства Мурманской области Наряду с федеральным бюджетом в софинансировании его участвует и область.

"Мы понимаем, что у каждой стороны, участвующей в строительстве, есть сложности, и с пониманием к этому относимся, - сказал Дмитрий Дмитриенко. - Но если все вопросы, связанные с нехваткой некоторой документации по объекту будут устранены, то все остальные строительные вопросы будут урегулированы. Мы будем жесточайшим образом контролировать этот объект, и будем еженедельно возвращаться к пониманию того, что здесь происходит. Поэтому у меня нет сомнений в том, что объект будет закончен".

Губернатор также подчеркнул, что сейчас идет работа по ревизии всех смет. Цель - уменьшить расходы, при этом сохранить заявленные объемы строительных работ.