Более 400 человек стали участниками ярмарки временных работ "Доступные работы с гарантированным заработком", организованной Центром занятости населения Новокузнецка Кемеровской области. К работодателям обратились 200 человек, 70 достигли договоренности о трудоустройстве, сообщили корреспонденту Новости REGNUM 17 апреля в пресс-службе мэрии города.

В ярмарке приняли участие 12 работодателей, которые заключили договоры на организацию общественных работ для безработных граждан. Всего было предложено 258 вакансий: рабочий зелёного хозяйства, уборщик территорий, дорожный рабочий, штукатур, рабочий по благоустройству территории, озеленитель, администратор аттракционов и другие.

Кроме вакансий, предлагаемых предприятиями, посетители ярмарки могли получить индивидуальную консультацию о возможности трудоустройства на временные рабочие места, которых на сегодняшний день в центре занятости более 3,5 тыс. По результатам консультаций более 100 граждан получили направления к работодателям.

Кроме того, в рамках ярмарки прошёл семинар с работодателями "Реализация антикризисных мероприятий по содействию занятости населения и снижению напряжённости на рынке труда".