Завод "Красфарма" не реализует свою продукцию в Красноярском крае. Об этом вчера в администрации края на заседании комиссии по контролю за соблюдением трудового кодекса сообщил генеральный директор предприятия Cергей Шкатов.

По его словам, "за три года мы не продали ни одной бутылочки в крае". Вместе с тем, реализуя свою продукцию практически во всех регионах страны, завод теряет на перевозках стеклотары с лекарствами пятую часть стоимости продукции. Шкатов добавляет, что "мы еще, кроме того, возим и пробку". Дополнительным минусом для экономики края является и тот факт, что завод работает с дистрибьюторами, которые зарегистрированы в Москве. Таким образом, налоги с продаж в город и край также не попадают.

Возглавляющий комиссию первый заместитель губернатора Лев Кузнецов, выразил обеспокоенность таким положением дел. Он поручил заместителю губернатора края Татьяне Давыденко рассмотреть вопрос по возможности реализации продукции завода таким учреждениям края, как Главное управление исполнения наказания по Красноярскому краю, Красноярский фонд обязательного медицинского страхования и бюджетным медицинским организациям - через краевое управление здравоохранения.