Клуб православной молодёжи "Симфония" начал свою работу при Отделе по делам молодёжи Кемеровской епархии. Новое объединение создано по благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха в рамках развития регионального отделения Всероссийской общественной организации "Православная молодежь", сообщил корреспонденту Новости REGNUM сотрудник пресс-службы епархиального управления Евгений Кобяков.

Он рассказал, что в настоящее время постоянными членами Клуба являются десять молодых людей. Среди них - студенты, работники промышленных предприятий и частных организаций. Собрания проводятся по воскресеньям в помещении воскресной школы Знаменского кафедрального собора. Ребята вместе с духовенством организуют духовные беседы, просмотры и обсуждения фильмов, занимаются социально значимой деятельностью (уборка храмовых территорий, сбор вещей и игрушек для детских домов, посещение хосписов и домов престарелых), проводят для детворы спортивные игры, походы, прогулки.

Председателем "Симфонии" избран 25-летний прихожанин Знаменского собора Иван Казаков. Духовник клуба - руководитель епархиального Отдела по делам молодёжи протоиерей Сергий Семиков.

"Молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, желающие наполнить свою жизнь интересными, важными и полезными делами, могут вступить в молодёжный клуб "Симфония", предварительно позвонив по телефону Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии", - добавил Кобяков.