Сегодня, 16 апреля, избирательная комиссия Кисловодска зарегистрировала кандидатами на должность главы города-курорта трех кандидатов, одному претенденту было отказано. Об этом корреспонденту Новости REGNUM 16 апреля сообщили в избирательной комиссии Ставропольского края.

На пост главы Кисловодска зарегистрирован кандидат в мэры города от партии ЛДПР Константин Козловский. Зарегистрированы также два самовыдвиженца - временно неработающий житель Кисловодска Имант Васильев и заместитель директора коммандитного товарищества "ООО "Ноев ковчег" Борис Сазонов, которого изначально выдвигала "Кисловодская городская общественная организация "ВЕЧЕ".

27-летнему индивидуальному предпринимателю Ибрагиму Шахбанилаеву было отказано в регистрации. Основанием для отказа послужило то, что претендент не предоставил в установленный законодательством крайний срок (до 18:00 мск 15 апреля 2009 года) необходимые для регистрации документы - ни подписи избирателей, ни копия платежного документа о перечислении избирательного залога. Сегодня Ибрагим Шахбанилаев подал в теризбирком заявление о снятии своей кандидатуры, выдвинутой на должность главы Кисловодска в порядке самовыдвижения.

Напомним, ранее в качестве кандидатов для участия в выборах мэра города-курорта Кисловодска зарегистрированы: и.о. главы администрации города Кисловодска, Наталья Луценко, выдвинутая местным региональным отделением партии "Единая Россия" и самовыдвиженец, председатель правления Общества с ограниченной ответственностью производственно-финансовой группы "МиГ" Михаил Афанасов.

Отказано в регистрации на выборы Андрею Разину из-за допущенных нарушений кандидатом и его доверенными лицами при оформлении документов на регистрацию, а также нарушений при внесении избирательного залога. Также отказано самовыдвиженцу Андрею Иванову, он не представил на заседании избиркома подписей избирателей, собранные в поддержку его выдвижения, копии платежного документа с отметкой филиала Сбербанка России о перечислении избирательного залога на специальный счет избирательной комиссии города-курорта Кисловодска.

Проведение выборов главы Кисловодска назначено на 31 мая. Досрочные выборы главы города проводятся в связи со сложением полномочий экс-главы Виталия Бирюкова, который в настоящее время находится под следствием по подозрению в превышении полномочий.