Сегодня, 16 апреля, министр природных ресурсов и лесного комплекса Андрей Гнездилов провёл очередное совещания лесной отрасли Красноярского края. Главной темой обсуждения стала ситуация по предоставлению предприятиям лесной отрасли края государственной поддержки, сообщили в пресс-службе правительства края.

Временно замещающая должность руководителя агентства лесной отрасли края Ольга Рухуллаева сообщила, что в период с 14 февраля по 15 апреля 2009 года в агентство лесной отрасли края поступили заявки на предоставление государственной поддержки от 11 организаций, 10 из которых уже заключили договоры о предоставлении господдержки. Организациям уже перечислены субсидии более чем на 58 млн рублей.

Андрей Гнездилов призвал руководителей предприятий активнее заявляться на предоставление государственной поддержки: "Все краевые антикризисные законы писались и принимались нами и Заксобранием для того, чтобы они могли реально работать. И в ваших интересах приложить усилия, чтобы воспользоваться той помощью, которую готово сегодня оказать государство", - сказал он. Однако министр отдельно напомнил, что получающие бюджетные средства предприятия, должны тщательно соблюдать все взятые на себя обязательства, касающиеся сохранения штатной численности, уровня заработной платы и своевременной выплаты налогов.