В Екатеринбурге при молодежной общественной палате городской Думы сегодня, 16 апреля, начала работу молодежная приемная. Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе палаты, в задачи приемной входят консультационная помощь гражданам в возрасте от 14 до 35 лет, анализ жалоб и предложений по молодёжной проблематике с целью их дальнейшей систематизации и вынесения на обсуждение Молодежной палатой и соответствующих органов власти, оказание правовой помощи молодежи и создание базы данных молодёжных проектов и инициатив на территории Екатеринбурга.

Молодежь сможет получить консультации по вопросам кредитования, социального и правового обеспечения, жилья, образования, трудоустройства, создания бизнеса и т.д. Приемная будет работать по понедельникам и четвергам с 13:00 до 16:00 по местному времени. Также в будние дни с 9:00 до 19:00 будет работать телефон доверия для молодежи.

"Мы надеемся, что наша инициатива по созданию молодежной приемной станет связующим звеном между молодежью и органами власти, - сказал председатель Молодежной палаты Екатеринбурга Дмитрий Лихачёв. - Мы будем оказывать помощь в решение проблем индивидуально для каждого обратившегося и при необходимости при необходимости привлекать государственные структуры. В будущем планируется открытие еще нескольких молодежных приемных".