21-22 апреля в Санкт-Петербурге пройдет III Международный общественный Форум-Диалог "Атомная энергия, общество, безопасность". Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в Региональном центре общественной информации Росатома, в рамках форума состоится обсуждение ключевых вопросов развития атомной энергетики: сооружение новых объектов в рамках атомного ренессанса в России, мировая и российская практика обращения с обедненным гексафторидом урана, перспективы развития атомной энергетики нового поколения, международное сотрудничество по вопросам обеспечения радиационной безопасности и т.д.

В работе форума-диалог примет участие Сергей Кириенко, генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

Авторами докладов и участниками дискуссий станут руководители и специалисты предприятий атомной энергетики, представители общественных организаций, региональной и муниципальной власти, сотрудники научных и проектных учреждений.

Особое внимание на Форуме будет уделено роли гражданского общества в решении проблем, возникающих при мирном использовании атомной энергии в Российской Федерации и за рубежом.

Организаторами Форума-Диалога являются Общественный совет Госкорпорации "Росатом" и Российский Зеленый Крест. Форум проводится при финансовой поддержке ОАО "Атомэнергопром", ОАО "Концерн "Энергоатом"", ОАО "Техснабэкспорт", ОАО "ТВЭЛ".