В Адыгее майкопские байкеры открыли новый мотосезон, который продлится с апреля по ноябрь. Нынешний байк-фестиваль "Южный ветер" стал для майкопских любителей быстрой езды на "тяжелых" моторах юбилейным. Об этом корреспонденту Новости REGNUM сообщили 16 апреля в байк-клубе "Южный ветер".

Фестиваль проводится в в пятый раз. Так как байкеры "неформалы" по сути, то фестиваль получился таким же. Любителей техники поддержали рок-музыканты группы "ГТ-13", шоу-группа "Шпаргалки" и многочисленные любители экстрима.

Аллеи городского парка пестрели от бандан, черных вязаных шапочек, кожаных мотокурток. Среди пришедших в этот день в парк жителей города Майкопа были представители самых разных поколений.

Собравшиеся соревновались в собирании банок с "фантой" с вешек, поднимали тяжелые моторы от "Урала" и многом другом. Оценили самый расписанный "байк", раритетный мотоцикл... Отдельно отметили самого дальнего гостя праздника, приз уехал в апшеронский байк-клуб.

После окончания фестиваля члены байк-клуба "Южный ветер" как обычно собираются в адыгейскую республиканскую школу-интернат в Хакуринохабле, чтобы оказать благотворительную помощь.