Этой весной в Перми будет высажено около 6 700 деревьев и кустарников. Также в городе ежедневно продолжаются работы по весенней уборке продолжаются в - собирается мусор, убирается смет, производится механизированное подметание дорог, мойка проезжей части поливальными машинами, сообщили 16 апреля корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Организован текущий дорожный ремонт. С начала сезона отремонтировано около 3 тыс. кв. метров дорог. Как сообщают главы районов, объемы работ ежедневно увеличиваются, так как подрядным организациям дано указание максимально использовать подходящую для дорожного ремонта погоду. По планам районных администраций до конца апреля объем текущего ремонта дорог составит 18 тыс. кв. метров.

В рамках весеннего благоустройства также производятся работы по озеленению. В течение весенних месяцев в городе будет создано 14.300 квадратных метров цветников, высажено 3.088 кустарников и 3.604 дерева. В настоящее время ведутся плановые работы по кронированию деревьев.

Помимо комплексной уборки улично-дорожной сети и текущего ремонта дорог организована ликвидация несанкционированных свалок, сетевыми компаниями ремонтируются колодцы и примыкающие к ним территории.