В Кабардино-Балкарии за населенным пунктом Урвань, в 5 часов утра 15 апреля совершено разбойное нападение на водителя автомашины "ГАЗель" и двух его спутниц, которые следовали из города Грозного на рынок "Дубки" в целях оптовой закупки продуктов питания. Об этом корреспонденту Новости REGNUM сообщили 16 апреля в МВД республики.

Установлено, что ходе следования по федеральной дороге "Кавказ" микроавтобус обогнала автомашина ВАЗ-2112 и находившиеся в ней люди, показав милицейский жезл, потребовали остановиться. Затем из легковой автомашины вышли четверо в масках, черной одежде, вытащили из машины водителя "ГАЗели" и стали его избивать. Получила телесные повреждения и одна из женщин. Нападавшие забрали крупную сумму денег в размере 60.000 рублей и скрылись, направляясь в сторону Нальчика.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время принимаются меры к задержанию преступников, у оперативников имеется их точное описание. Оперативники МВД по Кабардино-Балкарии ведут поиск преступников, осуществивших нападение.

В Управлении уголовного розыска отмечают, что в республике участились разбойные нападения на домовладения, владельцев транспортных средств.