Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер после уверенной победы в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов над испанским "Вильярреалом" (3:0) поблагодарил подопечных за блистательную игру. В составе "Арсенала" забитые мячи на свой счет записали Уолкотт, Адебайор и ван Перси.

"Накануне матча я обещал, что команда будет играть только на победу. Несмотря даже на достаточно приемлемый результат в первой встрече. Мы продемонстрировали слаженную атакующую игру, постоянно оказывали давление на оборону соперника, прессинговали. Также я впечатлен скоростью команды. На данный момент мы полностью уверены в своих силах. И все это благодаря постепенному прогрессу - от игры к игре - в чемпионате. Уверенность передается из турнира в турнир", - приводит слова французского специалиста официальный сайт УЕФА.

"Наши встречи с "Манчестер Юнайтед" всегда проходят в очень интересной и напряженной борьбе. Обе команды исповедуют наступательный футбол. Для нас это серьезная проверка. Ведь, как мне кажется, "Арсенал" по-прежнему является аутсайдером турнира", - отметил также Венгер.