С 18 по 26 апреля в Москве пройдет Весенняя Неделя добра. Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе комитета общественных связей правительства Москвы, эта ежегодная акция проводится с 1997 года и стала уникальным партнерским проектом, в котором объединяют свои усилия добровольцы, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач.

Весенняя Неделя добра в столице - это помощь в благоустройстве территорий домов престарелых, интернатов для детей-инвалидов, детских домов и других социальных объектов столицы, где особенно востребовано участие добровольцев. В рамках недели запланировано проведение благотворительных концертов, спектаклей, различных акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказание адресной помощи детям, пожилым, одиноким людям и инвалидам, а также семинаров и форумов.

В 2009 году Весенняя Неделя добра посвящена Году молодежи, уточнили в комитете. 25 апреля будет отмечаться День молодых добровольцев России, целью которого является продвижение молодежного добровольчества и признание вклада молодых добровольцев в социальное и экономическое развитие страны.