В повестку дня его было внесено 9 вопросов, в том числе рассматривался вопрос о внесении изменений в Устав общества.

Открыл собрание председатель Совета директоров ОАО "Архэнерго" Михаил Чичинский, начальник департамента генеральной инспекции по эксплуатации электрических станций и сетей ОАО РАО "ЕЭС России". Затем он предоставил слово первому заместителю главы администрации Архангельской области Анатолию Кожину, который поблагодарил руководителей Северной энергетической управляющей компании ОАО "СЭУК" (руководит деятельностью ОАО "Архэнерго" с осени 2001 года), менеджмент и весь коллектив ОАО "Архэнерго" за добросовестный труд и пожелал стабильно обеспечивать промышленные предприятия, организации, население электрической и тепловой энергией. Анатолий Кожин отметил, что позитивные перемены, которые происходят в акционерном обществе, вселяют оптимизм, что экономика области сможет развиваться теперь более высокими темпами.

Во вступительном слове генеральный директор ОАО "Северная энергетическая управляющая компания" Валентин Санько также отметил положительные изменения, происходящие в Архангельской энергосистеме, и подчеркнул, что достигнуты они во многом благодаря найденному с администрацией области, и прежде всего с губернатором Анатолием Ефремовым, взаимопониманию.

По словам Валентина Санько, "Архэнерго" вышел из глубокого кризиса, в котором оно находилось последние годы, в зимний период добились отсутствия отключений электрической и тепловой энергии. Но, как отметил Валентин Санько, необходимо еще многое сделать для того, чтобы акционерное общество работало с прибылью. Санько выразил уверенность, что при своевременной оплате отпущенной в этом году энергии и погашении долгов предыдущих лет в соответствие с утвержденным графиком с проблемами можно будет справиться.