Энергетики филиала ОАО "Волжская ТГК" "Территориальное управление по теплоснабжению в г. Ульяновск" провели семинар для своих абонентов "Вопросы энергоэффективности в системе теплоснабжения г. Ульяновск", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе филиала ОАО "Волжская ТГК" "Территориальное управление по теплоснабжению в г. Ульяновск". Участниками семинара стали руководители управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК.

В ходе мероприятия участники ознакомились с особенностями организации системы теплоснабжения в г. Ульяновск. Специалисты энергокомпании рассказали об основных причинах теплопотерь и о наиболее эффективных мероприятиях по сбережению тепловой энергии в жилых домах. Заместитель главного инженера ТУ по теплоснабжению в г. Ульяновск Валерий Муратов обратил внимание руководителей жилищных организаций на то, что самыми простыми и наименее затратными мерами, которые уже сегодня помогут сохранить тепло в домах, является устранение утечек, утепление подъездов, теплоизоляция внутридомовых труб. На семинаре было особо отмечено, что экономному расходованию теплоэнергоресурсов также способствует установка регулировочного оборудования, контрольно-измерительных приборов и приборов учета энергоресурсов.

Представителей УК, ТСЖ и ЖСК также проинформировали о мероприятиях, проводимых КЭС-Холдингом и Волжской ТГК, по стимуляции потребителей наиболее рачительно использовать энергоресурсы. Подводя итоги семинара, энергетики и потребители договорились о дальнейшем взаимодействии по совместному решению задач в плане повышения эффективности использования энергоресурсов.