17 -18 апреля в Вологде пройдет VIII межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства "Ворота Севера".

Как сообщили Новости REGNUM в Комитете информации, печати и телерадиовещания Вологодской области, на выставке представят весь туристский потенциал Вологодской области, новые туристские направления и объекты, возможности организации отдыха в пределах региона. В рамках выставки пройдут научно-практические конференции по секциям: социально-экономические аспекты развития туризма, опыт реализации туристских проектов на региональном и муниципальном уровнях, современные методы управления развитием туризма. В работе конференций примут участие Комитет по туризму области, филиал Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в городе Вологде при поддержке Российской Академии наук, Федерального агентства по туризму РФ и Ассоциации "Северо-Запад", руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин, первый вице-президент Международной туристской академии Юрий Путрик, вице-мэр г.Хулуньбэйра Цзинь Шаовэй (КНР).

Гостей и участников выставки ожидают презентации проектов и программ развития туристского продукта районов, в том числе активного отдыха в детских оздоровительных лагерях и учебных заведениях, в культурно-развлекательных центрах Вологодской области; выступления творческих коллективов районов; выставки товаров и услуг предприятий, занятых в сфере туризма и гостеприимства; специализированные выставки-продажи брендинговой продукции области; интерактивные площадки "Кухни мира" и мастер-классы.

18 апреля в рамках выставки в течение всего дня пройдет семейный праздник с целым рядом мероприятий, посвящённых активному отдыху, концертными и спортивными программами, розыгрышем призов и путёвок, презентацией проектов и программ развития туристского продукта районов области.