45-летний житель города Ангарска Иркутской области подозревается в развратных действиях. Как сообщили 16 апреля корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, в распоряжение сыщиков поступила оперативная информация о том, что в Ангарске двое несовершеннолетних подростков стали жертвами педофила. Запуганные дети не обращались за помощью в милицию, а их родители, условно относящиеся к категории социально неблагополучных, мало интересовались жизнью сыновей.

Операция по задержанию состоялась на прошлой неделе недалеко от дома предполагаемого преступника. Им оказался охранник торгового центра, с высшим педагогическим образованием, в прошлом работавший учителем немецкого языка в одном из образовательных учреждений города.

Первоначально допрашиваемый рассказал, что он сам стал жертвой пьяных малолеток, которые накинулись на него и совершили над ним насильственные действия сексуального характера. Однако обнаруженные во время обыска видеоматериалы свидетельствуют об обратном.

По версии прокуратуры и милиции, задержанный под предлогом угостить пивом и сигаретами заманивал к себе домой мальчиков возраста 9-13 лет, а после, чтобы они не проговорились, оказывал психологическое и физическое воздействие.

Вместе с тем, сыщики не исключают, что выявленный факт только вершина айсберга - число подростков, подвергшихся развратным действиям, может составить более десяти человек. Для того чтобы полностью доказать вину подозреваемого, следователям следственного комитета при прокуратуре России потребуется как минимум несколько месяцев работы. Все это время фигурант уголовного дела будет находиться под арестом.