Вице-губернатор Лев Алферов в рамках проведения антикризисных мероприятий, разработанных администрацией Волгоградской области, посетил ряд предприятий строительной индустрии региона. Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе областной администрации 16 апреля, вице-губернатор отметил, "что на предприятиях сложилась непростая ситуация".

"В последнем квартале 2008 года произошло уменьшение численности производственных коллективов от 3% до 9%. Результаты 2009 года еще менее утешительны. Склады готовой продукции затоварены, а объемы заказов по сравнению с аналогичным периодом 2008 года упали вдвое. Договоры с потребителями отсутствуют не только на первый квартал, но и на весь год", - сообщил Алферов.

Руководство ОАО "Волгоградский завод ЖБИ-1" предложило вице-губернатору рассмотреть возможность привлечения предприятия к участию в региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. И, кроме того, посодействовать в решении ряда вопросов с банками-кредиторами. В ОАО "Фирма ЖБИ-6" недовольны чрезмерным количеством проверок различных контролирующих организаций и ставками на аренду земли.