Сразу три молодежных субботника пройдут в Волгограде 16 апреля в рамках мероприятий, посвященных общероссийской "Неделе добра". Таким образом, студенты волгоградских вузов и среднеспециальных учебных заведений поддержат федеральную акцию, проходящую при поддержке комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, а также Российского центра развития добровольчества. Об этом корреспонденту Новости REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии 15 апреля.

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда молодые люди подмели все прогулочные дорожки, окопали деревья и клумбы, убрали мусор.

Вместе с медиками на территории городской клинической больницы № 25 Дзержинского района студенты, сотрудники комитета по делам молодежи городской администрации намерены привезти в порядок места прогулок и отдыха пациентов. В два часа дня в том же районе начнется уборка территории по проспекту им. Жукова - от ул. им. Землячки до ул. им. Хорошева. Здесь будет высажено несколько десятков кустов роз.

Весенняя "Неделя добра" завершится в Волгограде 26 апреля.