Ремонт здания областной филармонии завершится в текущем году. Открытие ее зала станет одним из главных событий в Год культуры в Ивановской области. Об этом сообщила 15 апреля корреспонденту Новости REGNUM начальник регионального департамента культуры и культурного наследия Татьяна Котлова. Планируется, что традиционный фестиваль искусств "Дни российской культуры", который проводится в регионе осенью, будет открыт уже в новом концертном зале.

Татьяна Котлова рассказала, что здание филармонии находится в состоянии капитального ремонта с 2003 года. За период 2007 - 2009 годов на ремонтно-реставрационные работы филармонии было выделено в 6,3 раза больше средств, чем с 2003 по 2005 годы. По ее мнению, это стало возможно благодаря поддержке губернатора Ивановской области Михаила Меня.

В настоящее время осуществлён капитальный ремонт фойе первого и второго этажей, завершается ремонт зрительного зала. В ближайшее перспективе будет приобретено и смонтировано сценическое и звуковое оборудование, кресла в зрительном зале, мебель. Также будет проведен ремонт фасада и артистического корпуса филармонии.