На заседании правительства Ставрополья одобрен законопроект, который позволит субсидировать из краевого бюджета процентные ставки по банковским кредитам на пополнение оборотных средств предприятий. Об этом корреспонденту Новости REGNUM 15 апреля сообщили в пресс-службе главы региона.

"Одобрен проект краевого закона "О внесении изменений в статьи 5 и 10 закона СК "Об инвестиционной деятельности в Ставропольском крае", - сообщает пресс-служба.

Напомним, как ранее сообщало Новости REGNUM, о необходимости внесения данных поправок, позволяющих субсидировать из краевого бюджета процентные ставки по банковским кредитам на пополнение оборотных средств предприятий, губернатор Валерий Гаевский заявил ещё на встрече с активом города Лермонтова 3 апреля. В рамках рабочей поездки глава Ставрополья посетил ряд предприятий города. Руководство предприятий обозначило перед губернатором проблему дороговизны банковских займов и нехватки оборотных средств. Ответом на многочисленные аналогичные обращения промышленников края, по мнению главы региона, и должна стать законодательная инициатива правительства Ставрополья.