Судебные приставы межрайонного отдела по городу Кирову наложили арест на два объекта недвижимости, принадлежащие одному из предприятий группы Автоцентра "Сапсан". Об этом Новости REGNUM сообщили в пресс-службе областного управления ФССП РФ.

По данным пресс-службы, 14 апреля 2009 года на исполнение к кировским приставам поступил исполнительный лист, выданный Вахитовским районным судом города Казани. Данный лист вынесен в качестве обеспечительных мер исполнения будущего судебного решения. Взыскателем по делу является коммерческий банк, расположенный в Республике Татарстан.

Требования исполнительного документа заключались в наложении ареста на конкретные объекты недвижимости - две многоуровневые парковки, одна из которых находится в недостроенном состоянии. Предварительная стоимость объектов общей площадью более 5000 квадратных метров - 180 млн. рублей.

Судебными приставами наложен арест на недвижимость, о чем в присутствии понятых составлен соответствующий акт.

Наложенный арест в настоящее время не мешает Автоцентру "Сапсан" использовать данную недвижимость. После судебного разбирательства, которое состоится в Казани, будет известна судьба арестованных объектов. Если суд примет решение о взыскании суммы долга в пользу банка, то парковки будут переданы на реализацию, если же нет - аресты судебными приставами будут сняты.

Это не первое исполнительное производство, возбужденное в службе судебных приставов в отношении предприятий Автоцентра "Сапсан". Так, в феврале этого года приставы уже наложили арест в качестве обеспечительных мер на автомобили тест-драйва по исполнительному производству в пользу одного из банков Республики Коми.