В Нижнем Новгороде 15 апреля в рамках проекта "РЕформа" началось размещение социальных плакатов на тему "Ищешь работу - звони!". Как сообщили Новости REGNUM в мэрии, на 70 плакатах, изображающих представителей таких востребованных профессий, как воспитатель детского сада, повар, водитель трамвая и рабочий, указаны телефон городского центра занятости населения и адрес сайта администрации Нижнего Новгорода.

Посетив информационный ресурс, нижегородцы смогут ознакомиться с 2,5 тыс. вакансий, которые открыты в муниципальных учреждениях и на предприятиях, выполняющих муниципальный заказ.

"В период экономической нестабильности многие нижегородцы испытывают трудности в поиске работы. Руководство администрации города считает, что социальные плакаты со справочной информацией помогут людям правильно сориентироваться и найти выход из непростой жизненной ситуации", - отметил начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков.

Как сообщало ранее Новости REGNUM, решение о запуске в 2009 году проекта общегородской социальной рекламы "РЕформа" было принято главой города Вадимом Булавиновым в рамках первой в России Недели НКО, прошедшей в администрации Нижнего Новгорода 22-26 декабря 2008 года.

Руководители общественных объединений и средств массовой информации вышли с инициативой реализации данного социального проекта и подписали с главой города соглашение о сотрудничестве.