Президент Чечни Рамзан Кадыров пожелал Алле Пугачевой в её юбилей "оставаться такой же красивой, деятельной и умной на радость всем поклонникам". Об этом корреспонденту Новости REGNUM сообщили сегодня, 15 апреля, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

В своём поздравлении Рамзан Кадыров отметил, что чеченские поклонники с ностальгией вспоминают концерт Пугачевой в Грозном в середине 70-х годов. "Многие жители Чеченской Республики с ностальгией вспоминают Ваш концерт в Грозном. Вы неподражаемая эстрадная певица, которой принадлежат сердца миллионов поклонников не только в Чечне и России, но и далеко за их пределами", - говорится в поздравлении.

Кадыров отметил также роль Пугачевой в развитии российской культуры: "Вы сыграли более важную роль, чем работа многих дипломатов, ведь культура является одной из вечных ценностей человечества".

Кадыров назвал творческий путь примадонны российской эстрады одной из самых ярких страниц современного эстрадного искусства и великой женщиной, вызывающей восторг у слушателей. Как сообщали Новости REGNUM ранее, 15 апреля примадонне российской эстрады Алле Пугачевой исполняется 60 лет. Свой юбилей певица отметит большим концертом в "Лужниках", после чего отправится в прощальный гастрольный тур по городам России и стран СНГ.