Специализированная ярмарка вакансий для медицинских работников организована Управлением Алтайского края по труду и занятости населения совместно с Управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности в рамках открывшейся сегодня в Барнауле ХIV Межрегиональной медико-экологической выставки "Человек. Экология. Здоровье", которая сегодня, 15 апреля, начала работу в Барнауле.

Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе управления по труду, в течение двух дней работники службы занятости, краевого Управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности и медицинских учреждений г. Барнаула представят имеющиеся вакансии медицинских работников, как в краевом центре, так и в Алтайском крае.

Участвуя в открытии выставки, начальник Управления Алтайского края по труду и занятости населения Игорь Бушмин отметил, что "в настоящее время в базе данных службы занятости имеется около 300 актуальных вакансий врачей и среднего медицинского персонала. Надеюсь, что сегодняшняя ярмарка поможет определиться с работой соискателям и решить проблему комплектования кадрами лечебных учреждений".

Персональные приглашения на ярмарку от центра занятости населения получили безработные и ищущие работу граждане из числа медицинских работников, а также будущие выпускники профессиональных учебных заведений медицинского профиля - Алтайского государственного медицинского университета и Барнаульского базового медицинского колледжа. К услугам посетителей сенсорные терминалы службы занятости для самостоятельного поиска вакансий. А также пять специальных стендов, где проконсультируют каждого обратившегося по конкретной вакансии, предложат справочную литературу.

Служба занятости населения планирует продолжить практику организации ярмарок вакансий в рамках подобных мероприятий.