Самбисты Алтайского края блестяще выступили на чемпионате азиатской части России

Барнаул, 15 апреля 2009, 14:05 — REGNUM  Отличные результаты показали самбисты Алтайского края на чемпионате азиатской части России, который проходил в Красноярском крае. Спор за медали вели спортсмены из республики Алтай, Кемерово, Иркутска и других регионов, всего около 400 человек. Соревнования являлись отборочными на международный чемпионат Азиатских стран, который пройдет в июне в Ташкенте.

Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM сегодня, 15 апреля, в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, регион представляли 18 самбистов, из них 12 стали призерами чемпионата.

Медаль высшего достоинства завоевал барнаулец Александр Мироненко. Самбист тренируется в КСДЮШОР у Александра Хоружева.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись: бийчане - Сергей Демьяненко, Иван Мишков, Виталий Ахмаров, Данил Фондорко, а также Евгений Пауль, защищавший честь столицы края.

Еще восемь алтайских спортсменов отметились бронзовыми медалями.