Сотрудники Уголовного розыска задержали в центре города сбытчиков крупной партии взрывчатки. Четверо молодых калининградцев пытались сбыть 1 кг 200 г тротила и электровзрывпакет. Как сообщил ИА REGNUM Максим Макаров, пресс-секретарь начальника УВД, в ходе специально разработанной операции милиционеры вышли на контакт с главарем преступной группы и оговорили с ним условия предстоящей сделки. За 2 килограмма тротила подозреваемый попросил тысячу долларов США.

Встреча была назначена на 12 мая в 18:00 возле развлекательного комплекса "Планета". Сбытчики вовремя прибыли на место, прихватив с собой три тротиловые шашки, а также электровзрывпакет, который они собирались продать под видом уже готового к применению взрывного устройства. После того как сделка была совершена, в операцию вступила группа захвата. Буквально через минуту все четверо "продавцов смерти" лежали на асфальте лицом вниз.

Задержанные 80, 81 и 83 годов рождения водворены в ИВС. Решается вопрос об их аресте. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.