Аспирант Алтайской государственной педагогической академии Александр Селезнев победил в региональном этапе конкурса по отбору участников Олимпийской эстафеты волонтеров "Сочи-Ванкувер-Сочи". У него появился уникальный шанс принять участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Канаде в феврале - марте 2010 года.

Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM сегодня, 16 апреля, в пресс-службе Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, Александр Селезнев имеет большой опыт волонтерской деятельности. Так, в 2006 году он стажировался в детском лагере Lokanda (Нью-Йорк, США), а в 2008 году - в Летней школе лидерства "Креативный менеджер" (Крым, Украина). Кроме того, принял участие в создании английского клуба при Центре немецкого и английского языков, партнера немецкого культурного центра им. Гёте, является разработчиком и организатором культурно-образовательных мероприятий для русских и иностранных студентов.

Александр примет участие в очном финальном этапе в Москве в конце апреля 2009 года, на котором будут определены победители конкурса - волонтеры Игр в Ванкувере-2010.

Напомним, что в рамках проведения Года молодежи в России в текущем году планируется создание олимпийского волонтерского корпуса "Сочи 2014". Проект направлен на приобретение российскими волонтерами уникального опыта работы на зимних Олимпийских и Параолимпийских играх 2010 года в Ванкувере и передачу его по эстафете, а также формирование позитивного имиджа России.

Кандидаты должны свободно владеть английским языком, быть уверенными пользователями компьютера, уметь работать в команде, оперативно решать возникающие проблемы, быть готовыми работать на улице в зимних условиях.

Организаторами проекта являются Оргкомитет XII Олимпийских игр и XXI Параолимпийских игр 2014 года в г. Сочи, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.