Министерство экономического развития Ставропольского края и ФГУП "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами" Министерства регионального развития РФ подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом корреспонденту Новости REGNUM 15 апреля сообщили в минэкономразвития региона.

"Свои подписи под соглашением поставили министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев и руководитель ФГУП "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами" Николай Желяев", - сообщил представитель пресс-службы министерства. Он добавил, что в рамках подписанного соглашения стороны договорились об установлении стратегического партнерства, развитии долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области привлечения инвестиционных ресурсов в проекты территориального, регионального и инфраструктурного развития Ставропольского края.

Документ предусматривает взаимодействие и координацию усилий краевого Минэкономразвития и Федерального центра благоустройства и обращения с отходами с целью привлечения внебюджетных финансовых ресурсов, которые будут направлены на социально-экономическое развитие Ставропольского края.

Принято решение о том, что представители сторон будут ежемесячно проводить встречи с целью обсуждения хода выполнения соглашения.