По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Вымпелком", к сезону летних отпусков и каникул существенно расширена территория обслуживания сети "Би Лайн GSM" на основных российских курортах и в самых популярных местах отдыха.

Одним из таких мест стал Краснодарский край. Сеть "Би Лайн GSM" работает в этом регионе с 15 октября 2002 года. Компанией были предприяняты усилия по улучшению связи на Черноморском побережье, в частности, в Сочи, Адлере, Туапсе, Новороссийске, Геленджике и других зонах отдыха. На территории Ставропольского края, в Пятигорске, Ессентуках, Железноводске, Кисловодске и других городах для абонентов "Би Лайн GSM" обеспечено обширное покрытие. Для абонентов, предпочитающих проводить отдых на побережье Балтийского моря, сеть охватывает зоны отдыха Светлогорск, Зеленоградск, Куршская Коса. Весной в Калининградской области расширено покрытие сети, в частности, в зону обслуживания вошел мыс Таран, самая западная точка Российской федерации, популярная среди любителей рыбной ловли.

Зона отдыха Ая, расположенная на территории Республики Алтай, обеспечена связью "Би Лайн GSM" с момента открытия филиала в Горно-Алтайске 11 октября 2002 года. В этом году сеть "Би Лайн GSM" заработала также на территории Белокурихи, одном из наиболее посещаемых российских горных курортов на Алтае. В апреле сеть "Би Лайн GSM" заработала в Бийске. Из этого города пролегает популярный туристический маршрут по Горному Алтаю, к Телецкому озеру, курорту Белокуриха и озеру Ая.

Также расширено покрытие сети "Би Лайн GSM" и в местах отдыха Центрального региона России: в Тверской области в зоне отдыха озера Селигер базовые станции установлены в городе Осташков, районе турбазы "Сокол", в селах Спицино, Селижарово, Жданово. В 2003 году расширена емкость сети в этих районах и увеличена территория покрытия. В Тульской области сеть "Би Лайн GSM" работает на территории заповедника Ясная поляна. В Белгородской области для отдыхающих обеспечено хорошее покрытие на Белгородском море и в Валуйском районе, в частности на территории пансионата, расположенного на берегу реки Ворскла рядом с заповедником "Лес на Ворскле".