"Партия регионов не будет создавать коалицию с политическими силами, которые сейчас находятся при власти". Об этом прессе сегодня, 14 апреля, заявил первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает корреспондент Новости REGNUM в Киеве.

"Я не вижу на сегодняшний день необходимости для нашей партии связывать свое будущее с политиками, которые являются банкротами в государстве. Поэтому подставлять плечо под явно обанкротившегося премьер-министра Тимошенко, с моей точки зрения, неправильно", - заявил Ефремов. "Я глубоко убежден в том, что власть, которая привела людей к обнищанию, а государство - к банкротству, не в состоянии продуцировать что-то цельное и полезное, чтобы вывести страну из кризиса. И основными источниками кризиса на Украине являются правительство и президент", - добавил также он.

Напомним, последние дни из лагеря Тимошенко озвучиваются мнения о возможности вхождения в парламентскую коалицию Партии регионов. "Cоздание коалиции блока Тимошенко и Партии регионов в Верховной раде Украины возможно. В условиях сегодняшнего состояния нашей экономики и в условиях нашей политической ситуации, а это подготовка к выборам президента что-то такое может происходить. Процесс объединения в коалицию БЮТ и ПР должен быть оформлен, как того требует Конституция и регламент, а уже после этого мы все вместе берем совместную ответственность, за ту программу которую мы нарабатываем вместе", - заявил, в частности, заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

Как уже сообщало Новости REGNUM, накануне стало известно, что в антикризисной программе правительства Тимошенко будут учтены предложения оппозиционной Партии регионов. "И коалиция, и правительство хотят, чтобы эта программа была консолидирующей. Мы ознакомились с серьезными предложениями Партии регионов и считаем, что эти вещи имеют право быть учтенными", - сказал, в частности, глава фракции БЮТ Иван Кириленко.