10 апреля на заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ были сняты ограничения по финансированию капитального ремонта жилья во Владимирской области, сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе администрации региона.

По программе капитального ремонта муниципальными образованиями город Владимир и город Гусь-Хрустальный не были вовремя предоставлены данные по перераспределению 65 миллионов рублей, и не были внесены изменения в постановление губернатора "О программе капремонта жилого фонда на территории Владимирской области". После того, как 2 апреля Фонд содействия реформированию ЖКХ заморозил финансирование Владимирской области, документы о перечислении денег на счета управляющих компаний были подготовлены и представлены в Фонд. 10 апреля все ограничения по финансированию капитального ремонта были сняты. Общий объем финансирования программы капитального ремонта во Владимирской области составляет 777,8 миллиона рублей.

Для того чтобы заработала программа по переселению граждан из аварийного жилья, необходимо внести изменения в бюджет области. Это и будет сделано 15 апреля на внеочередном заседании Законодательного собрания области. 500 миллионов рублей, выделенных Фондом, будут учтены в доходной части областного бюджета. 16 апреля областная администрация представит в Фонд документы, подтверждающие, что средства учтены, и с региона снимут ограничения по этой программе, сообщил вице-губернатор Евгений Карпов.