Брянская спортсменка выиграла супермарафон на чемпионате России

Брянск, 14 апреля 2009, 17:38 — REGNUM  Олимпийская чемпионка Турина Лариса Куркина из Брянска победила в супермарафоне на дистанции 50 км в рамках чемпионата России по лыжным гонкам в Апатитах. Второй стала Ольга Михайлова, третьей - Татьяна Ямбаева, сообщили Новости REGNUM в Брянском областном спорткомитете.

Это первая и единственная серьезная победа возрастной брянской спортсменки. В нынешнем году она редко попадала на этапах Кубка мира хотя бы в двадцатку сильнейших и финишировала в четвертом десятке общего зачета. Не блистала она и на чемпионате России, но выстрелила в последней гонке сезона.

Лариса Куркина, кроме спорта, занималась в нынешнем году еще и политикой - входила в первую тройку "Единой России" на выборах в облдуму 1 марта, однако от получения мандата депутата отказалась.