12 мая в Великих Луках завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по велоспорту, проходившего в рамках первой юношеской спартакиады РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM - Псков, в соревнованиях приняли участие спортсмены из четырех регионов Северо-Запада: Вологодской, Калининградской, Ленинградской и Псковской областей. Борьба шла в личном и командном зачетах в четырех видах: индивидуальная гонка с раздельного старта, командная гонка, гонка-критериум по улицам города и групповая гонка.

Команду Псковской области представляли великолукские спортсмены - воспитанники детско-юношеской школы N3 "Олимпия" и школы высшего спортивного мастерства. Отлично выступили Александра Бурченкова, Марина Фадеева, Дарья Горбатовская и Мария Павлова, которые выиграли командную гонку и заняли все призовые места. Юноши также выиграли командную гонку. В индивидуальной гонке с раздельного старта все три призера из Великих Лук. Ими стали Михаил Сулимов, Сергей Тишков и Александр Козырев. А вот в гонке-критериум победу у Александра Козырева буквально на финише "вырвал" калининградец Кирилл Баранов.

В общекомандном зачете убедительную победу одержала сборная Псковской области. По результатам соревнований составлена сборная Северо-Западного федерального округа, более чем наполовину состоящая из великолукских велогонщиков.