Министерство внутренних дел по Чеченской Республике опровергло информацию об обнаружении в Веденском районе 60 кг взрывчатки. Об этом корреспонденту Новости REGNUM сегодня, 14 апреля, сообщил представитель пресс-службы МВД по Чечне. "У нас такого случая, по крайней мере, за прошедшую неделю, нигде не зарегистрировано. Следственно-оперативная группы республиканского МВД подобное сообщение об обнаружении такого количество взрывчатых веществ не получало", - сказали корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе.

Сообщение о якобы обнаруженной крупной партии взрывчатки опроверг и глава администрации Веденского района Шамиль Магомаев. "Я точно могу заявить, что в нашем районе такому факту места не было и никакой взрывчатки не обнаружено", - сказал он.

Ряд информационных агентств со ссылкой и.о. главы ОРБ 10 МВД РФ Дениса Сугробова сообщили, что 9 апреля на территории Чечни предотвращен крупный теракт и что в Веденском районе республики из тайника было обнаружено и изъято около 60 кг взрывчатых веществ, большое количество боеприпасов и принадлежностей подрывника. Взрывчатку, якобы, планировались использовать для совершения теракта, "способного вызвать широкий общественный резонанс".