Восемь медалей, три из которых - золотые, завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на прошедших в Нальчике чемпионате и первенстве России по кикбоксингу. Об этом корреспонденту Новости REGNUM сообщили в пресс-службе президента республики.

Победа в чемпионате РФ среди женщин в весе 52 кг досталась Галие Абулькиной. К званиям мастера спорта международного класса по каратэ-до и кандидата в мастера спорта по комплексным единоборствам девушка добавила титул мастера спорта по кикбоксингу, и теперь в ноябре намерена бороться за первое место в чемпионате мира в Австрии.

Золото среди юниоров завоевали Ибрагим Бецуков и Рамазан Баксанов - воспитанники тренеров Зубера Бецукова и Алима Кудаева. Юноши будут готовиться к первенству Европы, проведение которого намечено в сентябре в Хорватии.

В соревнованиях принимали участие 300 спортсменов из 32 регионов России. Среди почетных гостей были двукратный чемпион мира Руслан Караев, вице-президент Федерации кикбоксинга РФ Вадим Украинцев, гендиректор федерации Константин Чернов, гендиректор профессионального клуба "Китек" Марк Мельцер, президент Федерации кикбоксинга Москвы Сергей Конников. Нальчик в очередной раз подтвердил высокий уровень организации спортивных турниров - по общему мнению гостей, среди 19 чемпионатов страны нынешний был лучшим.

Соревнования проходили при поддержке министра сельского хозяйства и продовольствия Кабардино-Балкарии Тембулата Эркенова, возглавляющего Федерацию кикбоксинга в республике.