На территории Ставропольского края в текущем году планируется реализация 17 федеральных целевых программ (ФЦП) и федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) с общим объемом финансирования около 6,56 млрд рублей. Об этом корреспонденту Новости REGNUM 14 апреля сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края.

Из общего объема финансирования, предусмотренного на реализацию ФЦП и ФАИП в текущем году, около 4,972 млрд рублей составят средства бюджета РФ, свыше 0,5 млрд рублей - средства бюджета Ставропольского края, приблизительно такой же объем средств - 0,53 млрд рублей - планируется выделить из внебюджетных источников. Объем финансирования из местных бюджетов составит ориентировочно 45 млн рублей.

В текущем году на Ставрополье реализуются 17 ФЦП с общим объемом финансирования около 6,56 млрд рублей. Тогда как в 2008 году в регионе реализовывались 12 ФЦП с общим объемом финансирования около 7,6 млрд рублей.

"Поскольку на данный момент по ряду подпрограмм федеральных целевых программ, особенно по отрасли жилищно-коммунального хозяйства, объем выделенных на 2009 год ассигнований еще не уточнен, мы можем рассчитывать, что объем средств, привлекаемых на реализацию федеральных целевых программ на территории края из федерального бюджета, по итогам 2009 года составит сумму, превышающую уровень 2008 года", - прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев, отметив, что "при этом мы также не должны сбрасывать со счетов и кризисные моменты".