"Украина получит очередной транш кредита Международного валютного фонда". Об этом прессе сегодня, 14 апреля, заявил народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов, комментируя провал "антикризисных" законопроектов, необходимых для получения кредита МВФ, сообщает корреспондент Новости REGNUM в Киеве.

"Необходимые для этого законопроекты в том виде, в котором их предоставило правительство, мы поддерживать не будем", - заявил Ефремов. "Мы считаем, что нужно вести переговоры с МВФ по предоставлению кредита, и более того, мы уверены, что МВФ предоставит кредит Украине. Но не надо ставить наше государство в то унизительное положение, в которое пытаются поставить его и президент Ющенко, и премьер-министр Тимошенко", - добавил он. Депутат подчеркнул, что проекты законов относительно сбалансирования финансов НАК "Нафтогаз Украины" и пенсионного фонда, предоставленные правительством, в случае их реализации "могли бы привести только к обнищанию граждан и увеличению давления на бизнес".

Напомним, Верховная рада Украины на пленарном заседании сегодня, 14 апреля, отказалась включить в повестку дня три "антикризисных" законопроекта от правительства, необходимые для получения очередного транша кредита от МВФ. Как заявил глава фракции БЮТ: "30 депутатов коалиции сегодня не голосовали, и, как понятно, это команда президента Ющенко". 31 марта Верховная рада Украины уже отказывалась рассмотреть эти же три "антикризисных" законопроекта. Президент Украины Виктор Ющенко после этого публично заявлял, что будет работать с депутатами, чтобы переубедить их.