Председатель совета директоров лондонского "Челси" Брюс Бак официально заявил, что голландский специалист Гус Хиддинк абсолютно точно покинет команду в мае.

"Хиддинк пришел к нам два месяца назад на определенное время благодаря договоренности с РФС. Его миссия изначально была запланирована как краткосрочная, - приводит слова Бака "Террикон". - Так как он проделал в "Челси" отличную работу, появилось множество слухов о продлении сотрудничества. Этого абсолютно точно не будет. Он покинет команду в мае".

Также Брюс Бак заявил, что "Челси" уже начало поиск нового наставника на длительный срок. По мнению английских наблюдателей, самым вероятным кандидатом на пост тренера лондонского клуба является итальянец Карло Анчелотти, но его имя Брюс Бак называть не стал. Отвечая на вопрос о возможном возвращении Жозе Моуринью, ответил прямо: "Жозе великий тренер и отличный человек, но его время в "Челси" уже прошло. Я отвечу вам честно - этого не случится".

Кроме Анчелотти среди возможных кандидатов на пост нового рулевого "аристократов" также называют бывших тренеров "Барселоны" Франка Райкаарда и "Интера" Роберто Манчини.