Президент Чечни Рамзан Кадыров призвал студентов трех чеченских вузов стать его союзниками в деле возрождения республики и духовно-нравственного оздоровления общества. Об этом корреспонденту Новости REGNUM сообщили сегодня, 14 апреля, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

"Вы - будущее нашей республики и должны понимать это. Все, что делается (строятся дома, предприятия, больницы, мечети, школы и т. д.), мы делаем для вашего будущего", - сказал Рамзан Кадыров на встрече со студентами Чеченского госуниверситета, чеченского педагогического и нефтяного институтов.

Кадыров отметил, что многие представители молодежи предпочитают носить европейский стиль одежды, что, по его убеждению, не подходит чеченской ментальности. Чеченский президент призвал не ориентироваться на современную моду, а, наоборот, вернуться к традиционной для чеченцев одежде. "Чеченская женщина всегда была эталоном скромности и соответственно красоты. Если вы не будете придерживаться нашей культуры, традиций, нормами поведения, через сто лет мы прекратим существование как нация и растворимся среди других народов", - сказал Кадыров.

Отвечая на вопрос о трудоустройстве выпускников вузов, Кадыров заверил, что все они будут обеспечены работой. "Я не обещаю вам сразу места в правительстве или других ведомствах, хотя уверен, среди вас могут находиться будущие президенты, министры, руководители предприятий. Однако все вы должны понимать, что подобные места не раздаются в подарок. К ним нужно идти по служебной лестнице, начав с простого учителя или даже колхозника. Я понимаю, что эти профессии не привлекательны сегодня для вас и в первую очередь своим заработком, но все руководителями быть не могут", - подчеркнул Кадыров.