Определились победители IV Окружного чемпионата интеллектуальных игр, который прошел в Ханты-Мансийске 11-12 апреля. В нем приняли участие 27 студенческих команд и команд работающей молодежи (в общей сложности порядка 180 знатоков) из Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нижневартовского и Кондинского районов, сообщили 14 апреля корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Интеллектуалы состязались в играх "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", "Эрудит-квартет", которые прошли в стенах Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва и развлекательного комплекса "Территория первых". Председателем апелляционного жюри и ведущим соревнований был представитель "Элитарного клуба "Что? Где? Когда?" Владимир Белкин.

Наилучший результат в "Эрудит-квартете" продемонстрировала команда "Умка" (Сургут), а в "Брейн-ринге" и в "Что? Где? Когда?" - "Северная пчела" (Сургут). Среди студенческих команд в игре "Что? Где? Когда?" пальму первенства завоевали знатоки из Ханты-Мансийска (команда "САНСАРА").

Кроме наград победителям, командам-участницам были вручены свидетельства, а людям, поддерживающим интеллектуальное движение в автономном округе, - благодарственные письма.

Как отметили организаторы чемпионата, - Комитет по молодежной политике автономного округа, Студенческий центр и Клуб интеллектуальных игр "Ratio Lux" Югорского государственного университета - апрельское состязание эрудитов проходило в рамках региональной программы "Молодежь Югры". Чемпионат проводился с целью популяризации различных форм интеллектуального досуга молодежи и выявления сильнейших команд Ханты-Мансийского автономного округа.