Для того чтобы завершить строительство Олимпийской деревни, организаторы Олимпийских игр-2012 в Лондоне собираются взять ссуду в размере 225 миллионов фунтов у государственной компании.

Олимпийская строительная компания (ODA) сообщила, что пока размышляет над предложением Европейского инвестиционного банка об оказании помощи.

Правительство Великобритании надеялось, что все расходы, связанные со строительством Олимпийской деревни, возьмут на себя частные компании. Но в связи с ухудшением экономической ситуации, частный сектор неохотно инвестирует деньги в проект. Пока организаторы Игр собрали только половину суммы, необходимой для строительства Олимпийской деревни и медиа-центра. Всего требуется 1 миллиард фунтов.

"Европейский инвестиционный банк может стать спонсором строительства Олимпийской деревни. Мы ожидаем, что переговоры об этом завершатся летом. Вследствие того, что происходит на рынках, привлечение частных средств становится затруднительно", - приводит слова председателя ODA Джона Эрмитта "Спорт сегодня".