"Президент Украины Виктор Ющенко ведет себя, как ребенок в детском садике - он каждый день хочет новую куклу". Такое мнение в интервью украинской газете "Дело" сегодня, 13 апреля, выразил экс-президент Украины Леонид Кравчук.

"При президенте Ющенко постоянная политическая неопределенность, политическое шоу стали нормой украинского политикума. Президент говорит так условно, с такими допущениями, что нужен отдельный переводчик, который бы истолковывал, чего хочет Ющенко. Никто не знает, что он скажет завтра", - отметил Кравчук. Касаясь перспектив проведения на Украине одновременных парламентских и президентских выборов он заявил: "В своих прогнозах я исхожу из того, как идет политический процесс, а не из слов президента. А исходя из политического процесса у президента нет оснований для роспуска. Он уже писал указ о роспуске действующего парламента. Ну и что? Денег в бюджете не оказалось. Это ж было недавно. Президент просил денег у парламента, а Тимошенко сказала, что денег нет. Разговоры заглохли".

Как сообщало Новости REGNUM, 3 апреля президент Украины Виктор Ющенко заявил, что согласен на проведение досрочных президентских выборов, если они состоятся одновременно с досрочными парламентскими выборами. В свою очередь, лидер БЮТ, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что проведение на Украине досрочных парламентских выборов в данный момент противоречит Конституции страны.