На перевооружение парка транспортной и коммунальной техники в край в ближайшее время поступит 389 миллионов рублей. Об этом корреспонденту Новости REGNUM 13 апреля сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

На рабочем совещании правительства зампред ПСК Сергей Кобылкин проинформировал, что средства из федерального бюджета поступят в край в результате достигнутых с Министерством регионального развития РФ договоренностей. В совокупности с местными источниками финансирования цифра составит более полумиллиарда. "Основными направлениями расходования станут закупка автобусов для краевого центра, пополнение автопарков Невинномысска и городов Кавминвод, а также приобретение мусороуборочных машин", - сообщает пресс-служба.

Губернатор края Валерий Гаевский, поздравив коллег с очевидным успехом, призвал не останавливаться на достигнутом. "Когда речь идет о таких объемах финансирования, стоит забыть о формальностях, а также отложить на время праздники и выходные", - напутствовал губернатор работу по подготовке краевых заявок в федеральный центр.