По словам руководителя отдела по экологии департамента природных ресурсов областной администрации Валерия Станиславца, для него стало неожиданностью решение руководства областного Собрания о реорганизации рабочей группы по закону "Об охране окружающей среды". На депутатских слушаниях по этому вопросу было принято решение расширить рабочую группу, но не реорганизовать ее.

Напомним, что депутат областного Собрания, заместитель председателя комиссии по экологии Евгений Зарума в интервью корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости заявил, что отказывается работать в новом составе рабочей группы и считает эту работу бессмысленной, так как поправки к закону отозваны областной администрацией.

На вопрос корреспондента ИА REGNUM - Архангельские Новости о причинах отзыва поправок к закону областной администрации Валерий Станиславец заявил, что такой отзыв технически невозможен. Согласно регламенту после прохождения первого чтения законопроект и поправки к нему не могут быть отозваны и полностью находятся в ведении областного Собрания.